Immobilienverwaltung in Linz – unser Team

Besonderen Wert legen wir bei der Simon Kain KG auf die erstklassige Erfüllung sämtlicher Verwaltungsaufgaben, die wir für Sie übernommen haben. Uns geht es darum, die hohen Ansprüche unserer Kunden zu erfüllen, das tut das gesamte Team mit Sorgfalt und Individualität.

Zuverlässige Immobilienverwaltung in Linz

Das Team der Simon Kain KG, Linzer Immobilienverwaltung mit Flexibilität und Überschaubarkeit, setzt sich aus sechs Mitarbeitern zusammen. Wichtig ist uns persönliche Kundenbetreuung, daher bieten wir Kundenorientierung in höchstem Maße. Das beginnt mit aussagekräftigen und verständlichen Vertragsgrundlagen sowie objektive Markt- und Objektinformationen. Für uns zählen während der gesamten Zusammenarbeit und darüber hinaus persönlicher Respekt, exzellente Umgangsformen sowie ein angenehmes Betriebsklima.

Unser Team

Atteneder Helmut

Inhaber und Geschäftsführer
Behördlich konzessionierter Immobilienmakler und Hausverwalter

Telefon: +43 732 660040

E-Mail: helmut.atteneder@immo-kain.at

Atteneder Helga

Inhaberin und Prokuristin
Wirtschaftliche u. Technische Hausverwaltung

Telefon: +43 732 660040 - 76

E-Mail: helga.atteneder@immo-kain.at

Riener Lisa (Atteneder)

Assistentin der Geschäftsführung
derzeit in Karenz

Telefon: +43 732 660040 - 16

E-Mail: lisa.atteneder@immo-kain.at

Steinleitner Evelyn

Buchhaltung

Telefon: +43 732 660040 - 72

E-Mail: evelyn.steinleitner@immo-kain.at

Reisinger Gabriela

Wirtschaftliche u. Technische Hausverwaltung

Telefon: +43 732 660040 - 75

E-Mail: gabriela.reisinger@immo-kain.at

Schaffer Ramona

Sekretariat

Telefon: +43 732 660040 - 73

E-Mail: ramona.schaffer@immo-kain.at